ЖИТТЯ

Под Никополе 36-летний мужчина ударил ножом односельчанку и сильно избил ее

Полицейские Покрова задержали 36-летнего мужчину за покушение на убийство местной жительницы. Мужчина несколько раз ударил ножом и сильно избил односельчанку. Женщина чудом осталась жива. 

Об этом Информатору стало известно из сообщение пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской обл.

Происшествие случилось 31 января. Около 9.00 в полицию сообщили о том, что в селе Шолохово Никопольского района 54-летняя женщина получила тяжкие телесные повреждения.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей происшествия, осмотрели место преступления и изъяли ряд вещественных доказательств.

Мужчина избил женщину обухом топора

Мужчина избил женщину обухом топора

Нападавший много раз ударил ножом односельчанку

Нападавший много раз ударил ножом односельчанку

На основе собранной информации оперативники установили, что в день преступления потерпевшая пришла к соседу, в гостях у которого был ее муж. Во время выпивки между владельцем дома и женщиной возник спор. В результате конфликта 36-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ножом нанес пострадавшей множественные колото-резаные раны, а затем избил женщину обухом топора и табуретом. Также телесные повреждения получил супруг потерпевшей.

Лишь благодаря случайным свидетелям, помешавшим нападающему, потерпевшая гостья жива. Местные жители вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. Подозреваемый пытался скрыться с места преступления, но его остановили.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Как стало известно в ходе следствия, к моменту совершения преступления злоумышленник находился под домашним арестом за совершение убийства.

31 января мужчине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет. За ранение мужчины следствием возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное легкое телесное повреждение). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Следствие продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что под Никополем 18-летний парень на скутере попал под колеса автомобиля. Подробнее читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас