ЖИТТЯ

В Никополе суд вынес приговор виновнику ДТП с тремя пострадавшими на улице Первомайской

Спустя три года с момента происшествия Никопольский горрайонный суд завершил рассмотрение дела по ДТП с тремя пострадавшими на улице Первомайской. Виновника – водителя ВАЗ-2101 наказали штрафом и лишили прав вождения. 

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 20 апреля 2019 года. Около 16:00, на светофоре улиц Шевченко – Первомайская произошло ДТП с участием автомобиля Opel Kadett и ВАЗ-2101. В результате происшествия госпитализировали троих пострадавших – супругу и дочь водителя Opel, а также сына водителя ВАЗ-2101.

Окончательное судебное заседание прошло 6 января 2022 года. По показаниям свидетелей произошедшего автомобиль ВАЗ-2101 двигался по улице Первомайская в сторону улицы Электрометаллургов и выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, что спровоцировало столкновение с Opel Kadett.

Во время судебного заседания водитель ВАЗ-2101 свою вину признал частично. В тот день он ехал вместе с сыном, который находился рядом на пассажирском сиденье. Мужчина рассказал подробности произошедшего. Он подъехал к перекрестку с улицы Шевченко, увидел зеленый мерцающий сигнал светофора, потому продолжил движение. Впереди него по улице Шевченко проскочила иномарка и повернула на улицу Первомайскую. Затем произошел боковой удар в “Жигули”. От чего автомобиль перевернулся, и его выбросило на обочину.

По словам водителя Opel Kadett, он ехал со скоростью 40 километров в час. В машине вместе с мужчиной находились его супруга и дочь. Ничего не предвещало беды. На перекрестке горел зеленый сигнал светофора, поэтому  Opel Kadett продолжил движение. В миг на перекресток выскочил автомобиль ВАЗ-2021 и произошло столкновение. От удара супруга водителя иномарки потеряла сознание. В последствие женщину увезли в реанимацию. Дочь уехала с матерью.

На заседании суда водителя ВАЗ-2101 признали виновным по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и назначили наказание в виде штрафа в размере 8500 гривен с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год. Кроме того, мужчину обязали возместить пострадавшим моральный ущерб в размере 34 000 гривен.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на улице Соборная сгорел гараж с Volkswagen Caddy внутри. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас