Нікополь До сайту

Главные новости недели в Никополе и районе: убийство товарища, суицид, несчастные случаи с петардами и три ДТП

Сегодня среди новостного потока, к сожалению, бывает очень много негативных новостей. В Никополе и районе за последнюю неделю также произошло немало криминальных событий.

Информатор подготовил дайджест по итогам прошедшей недели. Что произошло в Никополе и районе в период с 2 по 9 января, читайте в нашем материале.

Реклама

В Покрове 9-летние мальчики взорвали петарду и получили серьезные ожоги. Одного из ребят госпитализировали в Днепр.

Несчастный случай с петардой произошел в Марганце. Горящая ракета фейерверка залетела прямо в окно пятиэтажного жилого дома. Инцидент произошел в новогоднюю ночь.

Теперь перейдем к криминальной хронике. Уроженец Никополя во время застолья зарезал своего знакомого. Суд вынес приговор мужчине и назначил наказание в виде лишение свободы сроком 7 лет 3 месяца.

Реклама

За прошедшую неделю в Никополе и районе произошло несколько случаев самоубийства. Так, 6 января в Никополе была найдена мертвой женщина 1953 года рождения. Предварительно стало известно, что пенсионерка совершила суицид.

2 января в Марганце пенсионер покончил жизнь самоубийством. Пожилой человек имел онкологическое заболевание. 

В Никопольском районе мужчина избил и воткнул вилку в бедро своей знакомой. Его оштрафовали на 850 гривен.

Реклама

В пятницу, 7 января, в Апостолово недалеко от вокзала нашли обнаженный труп 29-летней женщины. Она получила 12 ножевых ранений в грудь, шею и лицо.

5 января в селе Заря Васильковского района случилась трагедия. 4-летний мальчик обжегся кипятком. Стало известно, что 6 января ребенок умер дома.

За прошедшую неделю в Никополе случилось несколько ДТП. Так, 5 января, на пересечении улиц Бориса Мозолевского — Героев Чернобыля на дороге столкнулись Mercedes Sprinter, Toyota RAV4, ВАЗ-2109 и грузовик МАN.

Реклама

Также 6 января, в Никополе на светофоре по улице Героев Чернобыля случилось ДТП. На дороге столкнулись Toyota Auris и Skoda Felicia.

6 января во время движения по проспекту Трубников водителю автомобиля Toyota Corolla стало плохо. Из-за чего он врезался в  автомобиль Volkswagen и въехал в ограждение.

В праздники не обошлось и без краж. В Никополе неизвестные украли три крышки от канализационных колодцев водоканала. Происшествие случилось в новогоднюю ночь.

В Никополе на улице Героев Чернобыля горела квартира. Огонь повредил домашние вещи. К счастью, никто не пострадал.

Реклама

В Марганце загорелся микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. Огонь повредил багажный отсек и задние колеса автомобиля.

4 января в Энергодаре случилось происшествие. Четверо рыбаков провалились под лед.

Ранее мы писали о том, какой сегодня день. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка