ЖИТТЯ

Уроженец Никополя во время застолья убил своего знакомого

В Никополе суд вынес приговор мужчине, который зарезал своего знакомого. Конфликт разгорелся во время застолья.

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 19 декабря 2020 года. В тот день около 21:30 уроженец Никополя пришел домой к знакомому, где они выпивали. Во время застолья хозяин дома взял с кухонного стола нож и начал нецензурно выражается в адрес гостя. Тот в свою очередь перехватил нож и нанес мужчине ранение в область груди и спины. От ударов пострадавший упал на диван, но на этом злоумышленник не остановился и нанес еще около семи ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался.

На заседании суда обвиняемый свою вину признал и рассказал, что он пришел к потерпевшему в дом, когда тот уже употреблял алкоголь. После выпитой бутылки самогона между мужчинами возник конфликт, и хозяин дома, оскорбляя, накинулся на него с ножом. В свою очередь он забрал нож у нападавшего, и точно не помнит, какие именно удары наносил. После того как стало ясно, что потерпевший умер он ушел из дома. Скорую помощь не вызвал из-за испуга.

На заседании суда мужчину признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Ему назначили наказание в виде лишение свободы сроком 7 лет 3 месяца.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово нашли обнаженный труп 29-летней женщины. Подробности от полиции читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас