ЖИТТЯ

Жительница Никополя создала группировку и обманула людей на полмиллиона гривен

На Днепропетровщине полицейские разоблачили группировку мошенников, которые фиктивно трудоустраивали людей и получали за это ссуды. Таким образом злоумышленники обманули 11 граждан на сумму более полумиллиона гривен.

Организатору и ее трем сообщникам уже сообщили о подозрении. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Днепропетровской области.

Преступную группировку разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции вместе правоохранителями. Мошенническую схему организовала жительница Никополя, в сообщники привлекла трех человек. Согласно разработанному плану, в газетах и ​​сети Интернет размещали объявления о приеме на работу. В дальнейшем получали от граждан необходимые документы и заключали с ними фиктивные трудовые договоры со всеми анкетными и другими данными. Затем на основании полученной информации оформляли на пострадавших ссуды в разных финучреждениях через систему онлайн.

Вчера, 28 декабря, следственные отделения полиции №5 Днепровского райуправления полиции сообщили организатору и трем участникам преступной группы о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В течение августа 2020 года и октября 2021 года злоумышленникам удалось обмануть 11 граждан и завладеть их средствами на сумму более полумиллиона гривен.

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения. За совершенное им может грозить от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Правобережная окружная прокуратура города Днепра.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе задержали местного жителя за попытку обокрасть кафе. Также о том, что в Никополе серийная магазинная воровка получила срок. Об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас