ЖИТТЯ

В Никополе задержали местного жителя за попытку обокрасть кафе: решение суда

В Никополе суд вынес приговор мужчине, который пытался ограбить кафе и украл телефон. Злоумышленнику назначили наказание в виде лишения свободы на 4 года.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за схожее преступление. Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 21 июля 2020 года. Около 2:55 мужчина находился рядом с кафе “Никита”, где обратил внимание на окно заведения. Оно было прикрыто листом ДСП. Мужчина сломал его и проник в помещение кафе, где обнаружил:

  • болгарку марки Рrосrаft РW1000 зеленого цвета;
  • электролобзик марки Протон ПЛЭ-65;
  • пачку электродов 13/55 ФК;
  • молоток;
  • плоскогубцы;
  • пилу по дереву ручную.

Все найденные вещи злоумышленник перекинул на улицу через окно. Во время кражи к кафе, приехали охранники ЧП «Явир-2000». При них мужчина вылез из окна и бросив добычу попытался скрыться с места происшествия. Однако его задержали.

21 ноября 2020 года, около 12:30, находясь на улице Княжеская, мужчина украл телефон. Он попросил мобильный телефон позвонить и получив его в руки, сбежал.

Свою вину в суде мужчина полностью признал. Злоумышленника обвинили в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком 4 года.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе серийная магазинная воровка получила срок. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас