ЖИТТЯ

Покров стал городом с лучшей практикой местного самоуправления в Украине

Покров еще раз подтвердил свою репутацию города, неустанно двигающегося вперед  в интересах громад. Это по достоинству оценили эксперты и отдали Покрову первое место за лучшую практику местного самоуправления.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте горсовет Покрова.

Церемония награждения победителей состоялась 21 декабря в Министерстве развития громад и территорий, которое проводит конкурс при поддержке Совета Европы. В этом году лучшими признаны 28 практик местного самоуправления.

Уже не первый раз опыт Покрова находить лучшие решения распространяется и становится интересным для других громад страны. На этот раз получила первое место во Всеукраинском конкурсе “Лучшие практики местного самоуправления”. Практику Центра первичной медико-санитарной помощи признали лучшей в номинации “Развитие медицинской инфраструктуры, материально-техническое обеспечение и доступность медицинских услуг”. Специальное отличие и диплом I степени для громады получила медицинский директор ЦПМСП Людмила Пороховниченко.

Диплом I степени для громады Покрова

Диплом I степени для громады Покрова

Покров стал городом с лучшей практикой местного самоуправления в Украине

Покров стал городом с лучшей практикой местного самоуправления в Украине

Внедрение е-медицины, модернизация медицинского оборудования, укрепление кадрового потенциала, создание комфортных и безбарьерных условий, увеличение количества амбулаторий, открытие фельдшерских пунктов, клинико-диагностических кабинетов, кабинетов “кровать дневного пребывания”, солевой и комнаты оборудованной нибулайзерами, и реконструкции – все это постепенно, но кардинально улучшило качество первичной медицинской помощи в городе, сказано в сообщении.

Ранее мы сообщили о том, что для маленьких пациентов Покрова закупили новое медоборудование. Об этом читайте здесь.

Алена Антонова

Фото: пресс-служба Покрова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас