ЖИТТЯ

Для маленьких пациентов Покрова закупили новое медоборудование

В Центре первичной медико-санитарной помощи стало больше медицинского оборудования. Больница получила пульсоксиметры, глюкометры, электронные термометры, тонометры, мешки Амбу, деструкторы и цифровые стетоскопы.

Очередное поступление медтехники произошло в рамках сотрудничества с Украинским фондом социальных инвестиций (УФСИ). Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова.

Новые медицинские принадлежности пополнили материально-техническую базу амбулатории №5 (детская поликлиника) и станут не лишним в работе врачей. Не считая техники, которую обширно употребляют в практике, есть и ожидаемые новинки.

Это два цифровых стетоскопа, которые значительно чувствительнее обычных, что является большим плюсом при прослушивании сердца, легких и других внутренних органов пациента. Кроме того, технология позволяет записывать, хранить и передавать информацию на компьютер для дальнейшего исследования.

Чрезвычайно нужны и два деструктора. Компактные приборы предназначены для уничтожения использованных игл одноразовых шприцев. Это не только обеззараживание и безопасность персонала, но и экономическая выгода. Поскольку уменьшается объем и меняется классификация медицинских отходов, удешевляя их утилизацию.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе закупят партию препарата калия йодида на более чем 500 тысяч гривен. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас