ЖИТТЯ

Внимание мошенники: у областной Госпотребслужбы появились сайты двойники

Вместе с обилием возможностей интернет создает также широкий плацдарм действий для интернет-мошенничества всех видов и мастей. Так, злоумышленники добрались и до Госпотребслужбы. 

В Главное управление Госпотребслужбы в Днепропетровской области обратилась женщина. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГУ Госпотребслужбы в Днепропетровской области.

Она пожаловалась на то, что при попытке оформить жалобу якобы на сайте Госпотребпотребслужбы ей высветилось диалоговое окно, воспользовавшись которым, она получила консультацию по своему вопросу. Далее, ей было предложено заключить договор о предоставлении услуг, на что она согласилась, лично подписав его и уплатила по этому договору определенную сумму.

Официальный сайт Главного управления Госпродслужбы в Днепропетровской области: https://dp.dpss.gov.ua

Он содержит полную информацию о составлении письменного электронного обращения потребителя, адрес расположения учреждения, контактные телефоны и ссылки на официальную электронную почту. Также на нем предоставлен весь перечень платных услуг, которые она предоставляет.

На вышеуказанном сайте отсутствуют какие-либо диалоговые окна и ссылки на другие организации, которые имели бы право предоставлять консультации от имени Госпродпотребслужбы.

Госпродпотребслужба предостерегает жителей города и области о сайтах-двойниках и призывает быть бдительными.

Сейчас информация о мошеннических действиях передана в правоохранительные органы, продолжается расследование.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе орудуют оконные мошенники. Также о том, что в Никополе мошенники действуют от имени священника. Подробности можно узнать здесь.

Дмитрий Чимшит

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас