ЖИТТЯ

Спортсменки-паралимпийки из Энергодара выступили на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

В столице Грузии состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди людей с инвалидностью. В нем приняли участие две известные спортсменки из Энергодара. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

С 24 ноября по 8 декабря в Тбилиси состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 125 атлетов из 22 стран мира.

Знаменитые спортсменки Раиса Топоркова и Алина Кумейко – воспитанницы заслуженного тренера Украины Сергея Кумейко – также соревновались за звание быть лучшими.

 Раиса Топоркова

Раиса Топоркова

По итогам Чемпионата мира в своей весовой категории Раиса Топоркова заняла 8-е место, а Алина Кумейко на соревнованиях завоевала 11-е место в весовой категории 86 кг.

Алина Кумейко

Алина Кумейко

Команда спортсменов из Энергодара

Команда спортсменов из Энергодара

Напомним, Раиса Топоркова является мастером спорта Украины международного класса по пара пауэрлифтингу, призером Чемпионата мира по пара пауэрлифтингу-2019.

В 2019 году ее отметили на конкурсе «Sport Star-2019», где она получила приз в номинации «За волю к победе». Спустя месяц Раисе Топорковой присвоили звание почетной жительницы Энергодара. В июне нынешнего года спортсменка взяла бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове 44-летнему мужчине нужна помощь в приобретении инвалидной электроколяски. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас