Спортсменка-паралимпийка из Энергодара взяла бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу

Пауэрлифтерша Раиса Топоркова из Энергодара блестяще выступила на Кубке мира в Дубае. Спортсменка заняла третье место, отжав 115 килограммов.

Тренером силачки является Сергей Кумейко. Об этом Информатору стало известно из Медиа-центра Энергодара.

В Дубае завершился Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В международных соревнованиях, которые прошли под эгидой Международного паралимпийского комитета, приняли участие около 300 спортсменов из 60 стран мира.

Спортсменка-паралимпийка из Энергодара Раиса Топоркова блестяще выступила в составе украинской сборной. По результатам соревнований пауэрлифтерша заняла третье место в весовой категории до 61 кг, отжав 115 кг.

Напомним, Раиса Топоркова является мастером спорта Украины международного класса по пара пауэрлифтингу, призером Чемпионата мира по пара пауэрлифтингу-2019.

В 2019 году ее отметили на конкурсе «Sport Star-2019», где она получила приз в номинации «За волю к победе». Спустя месяц Раисе Топорковой присвоили звание почетной жительницы Энергодара.

Ранее мы сообщили о том, что работник ЗАЭС из Энергодара стал самым быстрым велосипедистом. Кроме того, недавно спортсменка из Энергодара завоевала бронзу на Чемпионате Европы по гребле на каноэ.