ЖИТТЯ

В Энергодаре из-за карантинных ограничений запретили пассажирские перевозки

В Энергодаре ввели новые карантинные ограничения. На время действия “красной” зоны по городу запрещены пассажирские перевозки.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

С 25 октября, на время действия «красного» уровня эпидемической опасности, в Энергодаре городские пассажирские перевозки запрещены. Это связано с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 среди горожан. Решение об остановке общественного транспорта приняли 22 октября на заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Запорожской области.

Кроме того, комиссия утвердила ряд решений по введению новых карантинных ограничений. Это касается пассажирских перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом на внутриобластных (междугородных и пригородных) маршрутах. Соответствующие решения также приняты и на городском уровне.

Предприятиям, которые служебным транспортом перевозят работников, необходимо построить графики и маршруты так, чтобы уменьшить контакт работников с жителями города. В дальнейшем для безопасного передвижения горожан общественным транспортом все водители должны быть вакцинированы.

После выхода из «красной» комиссия рассмотрит дополнительные ограничения в частности, у пассажиров (за исключением лиц младше 18 лет) должно быть свидетельство о вакцинации, отрицательный результат ПЦР или документ, подтверждающий получение разовой дозы вакцины.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе без прививки не пустят в поезд. А также о том, что с какими документами в Украине можно ездить в транспорте.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас