ЖИТТЯ

Интерпол разыскал подозреваемого в жестоком убийстве пенсионеров в Марганце

За разбойное нападение и убийство двух пенсионеров в Марганце молодой человек, который скрывался от следствия в Российской Федерации, оказался на скамье подсудимых.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.

По поручению Офиса Генерального прокурора Днепропетровская областная прокуратура принимала меры по приему выданного Российской Федерацией гражданина Украины. Последний находился в международном розыске по подозрению в совершении разбоя и умышленного убийства пожилых супругов с особой жестокостью (ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что в феврале 2018 года, 26-летний житель Марганца ради легкой наживы проник в дом пенсионеров, нанес хозяину и его жене около 34 ударов ножом по голове и телу, после чего забрал 3000 гривен и скрылся. От полученных травм пострадавшие скончались.

Долгое время злоумышленник находился в международном розыске и в октябре 2020 года был задержан на территории города Санкт-Петербург РФ. В данный момент он находится под стражей.

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляется Никопольской окружной прокуратурой. Обвинительный акт направлен в суд.

Днепропетровской областной прокуратурой обеспечивается надзор за соблюдением рамок уголовной ответственности выданного лица и гарантий, предоставленных российской стороне.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Ранее мы сообщали о том, что в Марганце конфликт между детьми перерос в разборки между их родителями. Подробнее читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас