ЖИТТЯ

Жительница Никополя из кошачьих лап спасла дикую птичку

Жительница Никополя нашла интересную для нашего края птичку. Золотую щурку подобрали возле жилого дома, когда на нее охотился дворовой кот.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение на своей странице опубликовала Валерия Кудлай.

Красивую птичку Валерия увидела сидящей на земле возле дома, когда ее пытался поймать дворовой кот. Из-за яркой расцветки женщина подумала, что это попугай. Но, когда взяла в руки маленькую прелесть, то решила поинтересоваться у пользователей соцсети, что за птицу она поймала.

Жительница Никополя из кошачьих лап спасла дикую птичку

Жительница Никополя из кошачьих лап спасла дикую птичку

Женщине ответили, что это пчелоедка. Маленькую красавицу как можно скорее следует отпустить на волю. Иначе она не переживет холодов.

Перелетная птица

Перелетная птица

Золотистая щурка или пчелоедка — это одна из самых ярко окрашенных птиц Европы, где она и обитает. Красивая дикая птичка зимовать и гнездиться улетает в Африку или Индию.

Название пчелоедка говорит само за себя. Основной добычей птички являются пчелы, осы, шмели, а также летающие жуки стрекозы и цикады. Золотистые щурки часто встречаются колониями. Зачастую их можно наблюдать группами, сидящими на отдельно расположенных ветвях деревьев и проводах. Эти птицы обладают хорошей способностью к полету, но на земле выглядят несколько неуверенно.

Любимое лакомство - пчелы

Любимое лакомство – пчелы

К сожалению, в Украине массово уничтожают эту красивую птичку. Виновата щурка в том, что питается пчелами, а это вредит бизнесу пасечников. Некоторые пытаются гуманно отвадить птицу без кровопролития, но другие применяют оружие и силки. Специалисты говорят, что человек сам создал дефицит еды для птицы, а теперь пытается уничтожить ее.

Ранее мы рассказали об истории происхождения чихуахуа. Как содержать миниатюрную собаку-компаньона, читайте здесь.

Анна Томилова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас