ЖИТТЯ

Главный волонтер Никополя Елена Омельченко попрощалась с приютом для животных и рассказала о планах на будущее

Известная в Никополе волонтер Елена Омельченко сообщила, что больше не работает в приюте для животных. Однако она по-прежнему будет находить дворнягам  любящие семьи, и защищать братьев наших меньших.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Cвой прощальный пост главный волонтер Никополя посвятила благодарности всем, кто помогал ей в работе и предоставила финансовый отчет.

Елена Омельченко, покинув стены приюта, подвела итоги щедрого августа с примесью горечи. Невероятная поддержка поступила от сотни неравнодушных людей, которые на благо бездомных собак пожертвовали около ста тысяч гривен.

Эту радость омрачали интриги, сплетни и склоки, которые ходили за спиной волонтера. “Я ни о чем не жалею, мне не стыдно ни за один свой поступок. Потому что все, что я делала , я делала для блага собак”, – пишет Елена Омельченко.

Четыре года своей жизни Елена Ивановна посвятила работе в приюте для животных. За это время она повстречала много замечательных и добрых людей из Никополя, Марганца, Покрова, в целом – Украины и даже зарубежья.

“Все вы невероятные Люди и я счастлива, что вы мои Друзья! С вами мы дали Шанс быть здоровыми, счастливыми тысячам собак, мы сделали столько добрых дел! Я благодарна вам за все! И вы всегда можете рассчитывать на мою посильную помощь!”, – благодарит Елена Омельченко.

По ее словам, на начало августа на счету оставались 1224 гривны. Но случилось невероятное. С помощью неравнодушных людей удалось собрать 97472 гривны и практически полностью погасить долги. В социальной сети Елена Ивановна отчиталась за каждую гривну:

“Потрачено 96438 гривны (погашение долгов по лечению в клинике “Панда” и текущее лечение собак – 48890 гривен, еда – 37195 гривен, банковские услуги 146 гривен, бензин (в т.ч. на поездку с Мойрой в Харьков и частично на поездку Бренди в Кировоградскую обл.) 9747 гривен, оплата работы подменного уборщика 460 грн.) На конец месяца у меня осталось 3394 гривны и 5748 гривен долга по еде. Забегая вперед скажу, что на сегодня долг остался в сумме 2000 гривен. В “Панде” старые долги полностью погашены! Но там осталась Мэри и Тося”.

Убирать за животными до конца года будут работники приюта. За это волонтер благодарит Марию Дубинскую. Однако собак необходимо кормить.

31 августа Елена Ивановна сделала запас еды, но его надолго не хватит. Она рассчитывает, что найдется ответственный человек или группа людей, которые не оставят собак умирать с голоду и организуют им бесперебойную поставку продуктов.

“Здоровых собак можно вывезти в город. Но старички и инвалиды все равно останутся! Не оставляйте их пожалуйста!”, – просит Елена Омельченко.

Елена Ивановна поделилась планами на будущее. Страничку приюта она закрывать пока не собирается. Есть сотня замечательных собак, которые ищут дом и в этом она намерена им помогать. Также волонтер готова продолжать спасать животных, но за пределами приюта в меру своих сил. Поэтому банковская карта и расчетный счет приюта остаются активными.

Напомним, недавно Елена Омельченко изменила фамилию в связи замужеством и теперь носит фамилию – Вошун. Помните об этом, помогая бездомным животным.

Деньги с расчетного счета в сумме 2903,83 гривны Елена Омельченко перевела в качестве аванса за операцию и лечение ши-тцу Мэри. Известно, что собаке пришлось ампутировать лапку, разорванную в результате ДТП. В настоящее время Мэри находится в клинике на интенсивной терапии. К выходным Елена Омельченко заберет ее домой на выхаживание. А далее малышку ждет замечательная семья.

Елена Омельченко пример доброты и бесконечной любви к животным. Когда у человека открытое сердце и желание помогать, ничто не может его ограничить в этом, никакие стены приюта. Потому что спасение бездомных собак становится образом жизни и призванием человека.

“Я еще раз всех вас благодарю – моих и собачьих Настоящих Друзей!”, – написала на прощание Елена Омельченко.

Благодарим Елену Ивановну за ее бесконечную работу с животными. Нам повезло сотрудничать с ней и через публикации находить семьи прекрасным дворнягам. Хочется верить, что подопечные приюта остались в надежных руках, и мы расскажем еще много невероятных историй о счастливой собачьей судьбе.

Ранее мы сообщали о том, что жительница Никополя из кошачьих лап спасла дикую птичку. Также рассказали об истории происхождения чихуахуа. Как содержать миниатюрную собаку-компаньона, читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас