Нікополь До сайту

В Никополе на Новопавловке начнут восстанавливать разрушенные берега кручи

В Никополе за областные деньги начнут восстанавливать разрушенные берега кручи. Общая сумма проекта составляет 42 млн 594 тыс 295 грн. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Хорошей новостью поделился уроженец Никополя, а ныне – депутат Днепропетровского областного совета Сергей Поддубный.

Реклама

Проблемой никопольских круч на Новопавловке и других уголков города, где идет системное разрушение берегов, обеспокоен Сергей Поддубный. Он вместе с коллегами добился начала финансирования работ за счет областных средств.

“Общая сумма проекта ликвидации разрушения берегов составляет 42 млн 594 тыс 295 гривен. Будем контролировать процесс, и добиваться финансирования работ в полном объеме”, – сообщил Сергей на своей странице в соцсети.

Напомним, на берегу водоема, на окраине Новопавловки живет многодетная семья Романовских. Их дом стоит на круче, которую разрушают воды Каховского водохранилища. Однажды после сильного шторма забор и деревья упали с обрыва. Под водой оказались 5 метров земли. Если разрушенные берега кручи действительно начнут восстанавливать как обещают, то это спасет многих жителей Новопавловки угрозы обвала.

Реклама

Ранее мы показали, как выглядит Алексеевский мост и плавучая техника с высоты. Фото можно увидеть здесь.

Дом на краю обрыва

Семья Романовских

Алена Антонова

Реклама