ЖИТТЯ

Житель Марганца в скале нашел человеческие останки

Житель Марганца на склоне скалы, в районе села Грушевка, нашел человеческие останки. Фрагменты костей черепа и конечностей, по мнению исследователей, могут относиться к разному периоду. 

Об этом Информатору рассказал житель Марганецкой ОТГ, руководитель общественного движения «Марганец туристический» Марьян Корбут. О находке он сообщил в Facebook.

На территории Марганецкой ОТГ в районе Грушевки, Дмитрий Поляков нашел человеческий скелет. Кости черепа и конечностей хорошо видны на склоне скалы.

Житель Марганца в скале нашел человеческие останки

Житель Марганца в скале нашел человеческие останки

Фрагменты костей черепа и конечностей

Фрагменты костей черепа и конечностей

О своей находке мужчина сообщил Марьян Корбуту – руководителю общественного движения «Марганец туристический». Он, в свою очередь, связался с Дмитрием Романчуком –  сотрудником Днепропетровского национального исторического музея имени Яворницкого. Археолог прокомментировал, что захоронение может относиться к разному временному периоду.

Марьян Корбут также обратился в Днепропетровский областной центр охраны историко-культурных ценностей для изучения останков и прилегающей территории. Возможно, в будущем здесь начнутся раскопки.

Не исключено, что на месте находки человеческого скелета ранее могло находиться кладбище. Кроме того, найденными человеческими останками могут заинтересоваться в полиции.

Ране мы сообщили о том, что в Марганце открыли музей украинской старины. Также о том, что жители Марганца обнаружили 200-летнюю каменную ступу. Об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас