ЖИТТЯ

Сбывали наркотики и пытались подкупить начальника полиции Никополя: подробности от прокуратуры

Правоохранители разоблачили группу лиц в незаконном приобретении и сбыте 6,5 килограммов канабиса. Чтобы избежать уголовной ответственности, “бизнесмены” предлагали взятку начальнику полиции Никополя. 

Один из фигурантов дела объявлен в розыск. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, мужчины, вступив в предварительный сговор, незаконно приобрели и хранили у себя во дворе канабис, который в течение июля 2021 года, сбывали.

Чтобы избежать уголовной ответственности наркодельцы пытались подкупить начальника районного управления полиции Никополя, предложив ему миллион гривен за то, чтобы они могли беспрепятственно вести свой “бизнес”.

Группа лиц организовала схему распространения марихуаны

Группа лиц организовала схему распространения марихуаны

Во время передачи первой части взятки троих мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Одному из фигурантов инкриминируют совершение преступления по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица).

Первая часть взятки составляла 42500 гривен

Первая часть взятки составляла 42500 гривен

Трем фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт особо опасных наркотических средств, совершенное по предварительному сговору группой человек). Один из наркодельцов скрывается от правоохранителей, поэтому мужчину объявили в розыск.

В теплицах выращивали коноплю

В теплицах выращивали коноплю

В ходе санкционированного обыска по месту жительства фигурантов правоохранители выявили и изъяли кусты растений конопли, предварительно расфасованные в полиэтиленовые пакеты вместе с канабисом, общим весом около 6,5 килограммов для дальнейшего сбыта. А также электронные весы, денежные средства, банковские карты и мобильные телефоны.

Ранее мы сообщили о том, что на службу в полицию зовут жителей Никополя и Марганца. Подробнее узнайте из нашего материала.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас