ЖИТТЯ

Под Никополем спасатели, полиция и лесничие провели рейд в экосистемах

В период с 19 по 25 июля в Днепропетровской области более сотни раз горели экосистемы. Общая площадь природных пожаров составила 82,22 гектаров. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Спасателями Никопольского района совместно с сотрудниками Национальной полиции и лесничими провели рейды в Никополе, Покрове, Марганце и Томаковке. Специалисты проверили места массового отдыха граждан и парковые зоны. За неделю спасатели нашей области 103 раза выезжали на ландшафтные пожары.

Особое внимание спасатели уделяли вопросу безопасного отдыха у зеленых насаждений. Сотрудники ГСЧС обращались к отдыхающим с просьбой не провоцировать пожары в экосистемах. В случае их выявления, звонить в службу спасения “101”.

Спасатели еще раз напоминают, что нельзя бросать окурки и спички в сухую траву. Запрещено в пожароопасный периоды разводить костры вблизи зеленых насаждений и оставлять после себя мусор на природе.

Пожары в экосистемах могут повлечь тяжкие последствия, в частности, неконтролируемое распространение огня на жилые дома и рядом стоящие сооружения, разрушение плодородного слоя почвы и гибель животных.

Ранее мы сообщило о том, что в селе под Никополем горел гараж. На месте происшествия четверо спасателей тушили огонь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас