ЖИТТЯ

В Покрове 8-летний мальчик неудачно упал с самоката

В Покрове зафиксировали несколько случаев детского травматизма. Так, 8-летний мальчик неудачно упал с самоката, а 16-летний – врезался в трансформатор. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения заведующего экстренной медицинской помощи Олега Макиды.

Медики отмечают, что всплеск детского травматизма приходится на лето. Родителям стоит уделять больше внимания на возможные риски во время прогулки, а детям – помнить о безопасном поведении на улице.

Так, 3 июля, в 17:03, на подстанцию “скорой” в Покрове поступило сообщение о том, что 13-летний подросток сильно травмировался при падении с турника. На месте происшествие медики диагностировали у мальчика перелом костей левого предплечья. После оказания первой медицинской помощи, его доставили в приемное отделение Центральной городской больницы. Там его осмотрел травматолог, после чего «скорая» доставила ребенка в детскую областную больницу.

Позже, в 20:52, бригаде “скорой” поступило сообщение о том, что 9-летний мальчик упал с дерева вниз головой. Прибыв на место происшествия, медики диагностировали у ребенка сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и подкожную гематому под левым глазом. Оказав первую помощь, мальчика доставили в приемное отделение больницы.

В это же вечер, в 21:14, бригада “скорой” оказывала помощь 8-летнему мальчику, который неудачно упал с самоката. Ребенок повредил верхние зубы и имел многочисленные ссадины на руках.

Также не детское ДТП произошло 29 июня, в 9:56. 16-летний подросток врезался в трансформатор. Бригада медиков диагностировала у юноши состояние средней тяжести, обусловленное сотрясением головного мозга, имелись ссадины на бедрах и предплечьях. После оказания первой медицинской помощи, его госпитализировали в приемное отделение Центральной городской больницы.

Ранее мы сообщили о том, что Амелии Мищенко из Никополя с генетической болезнью сделали спасительный укол за 2,5 млн долларов. Подробнее об этом читайте здесь.

Бригада экстренной медицинской помощи в Покрове

Бригада экстренной медицинской помощи в Покрове

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас