ЖИТТЯ

Амелии Мищенко из Никополя с генетической болезнью сделали спасительный укол за 2,5 млн долларов

Амелия Мищенко из Никополя получила самый дорогой укол в мире. Для лечения девочке со сложным диагнозом требовалась немалая сумма — 2,5 миллиона долларов. Необходимую сумму пожертвовал благотворитель из России

Об этом сообщает Информатор. Подробности о лечении ребенка, рассказала мать девочки Алина Мищенко в Instagram.

24 июня маленькой Амелии Мищенко сделали долгожданный укол препаратом “Zolgensma” в клинике Бостона. Как себя чувствует ребенок, пока не известно.

Напомним, что малышке поставили диагноз СМА 1 типа (спинальная мышечная атрофия первого типа, генетическое наследственное заболевание). Это одно из редких генетических заболеваний, которое приводит к постепенной атрофии всех мышц. Препарат очень дорогой, его стоимость доходит до 2,5 миллионов долларов.

Недавно сбор средств для годовалой Амелии закрыл один человек. Более двух миллионов долларов пожертвовал благотворитель из России Андрей Скоч. Мужчина полностью оплатил дорогостоящий укол. Семья Мищенко благодарна всем и каждому, кто помогал их семье. А мы желаем скорейшего выздоровления маленькой никопольчанке!

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пройдет благотворительный концерт в помощь художнице. Подробнее о мероприятии узнайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас