Работник ЗАЭС из Энергодара стал самым быстрым велосипедистом

Работник Запорожской АЭС Алексей Кожадей стал самым быстрым в Украине велосипедистом-атомщиком. В общем, на соревнованиях работники станции взяли четыре кубка.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской АЭС.

В городе-спутнике Ровенской АЭС Вараш состоялся масштабный веломарафон «100 ВЕЛОwatt», в котором приняли участие около 300 велосипедистов разных возрастов со всей Украины. Запорожскую АЭС представляла команда «ENERGY TEAM», в которую вошли восемь спортсменов, трое из которых стали призерами.

Триумфатором соревнований стал Алексей Кожадей, который финишировал первым в категории от 35 до 44 лет, преодолев 100 км за 3 часа 20 минут. Благодаря такому результату Алексея признали самым быстрым велосипедистом «НАЭК« Энергоатом».

Спортсмены Запорожской АЭС завоевали на веломарафоне четыре кубка

Алексей Тищенко пересек финиш вторым в категории от 45 до 54 лет (его время – 3 часа 42 минуты), а Руслан Чудинов финишировал третьим в категории от 25 до 34 лет с результатом 3 часа 40 минут.

Сейчас любители велоспорта находятся в предвкушении веломарафона “100 ЕнВело”, который состоится 3 июля Энергодаре.

Ранее мы сообщили о том, что команда велосипедистов Запорожской АЭС заняла призовые места в шоссейной велогонке. Еще одна победа у спортсменка из Энергодара, которая завоевала бронзу на Чемпионате Европы по гребле на каноэ. Об этом читайте здесь.