ЖИТТЯ

Студент из Покрова вошел в 10-ку финалистов конкурса дизайна Movin’On Challenge Design

Проект студента из Покрова попал в 10-ку лучших по итогам конкурса Movin’On Challenge Design. Анатолий Сизов разработал проект машины для слабовидящих людей.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на странице Оксаны Сизовой.

20-летний студент Харьковской государственной академии дизайна и изящных искусств Анатолий Сизов на конкурсе дизайнеров представил проект машины для слабовидящих людей. Цель его проекта – предоставить незрячим людям возможность увидеть мир в деталях, свободно передвигаться и чувствовать себя уверенно.

Видение проекта Анатолия Сизова состоит в том, чтобы объединить тактильную поверхность с возможностью 3D-сканирования окружающей среды и использовать ее в транспорте. Это позволит людям с нарушением зрения видеть мир в реальном времени через тактильную поверхность. В результате они смогут ориентироваться в городе и чувствовать себя более уверенно.

Студент 3-го курса уверен, что с автомобилем Volkswagen Kalmar люди с нарушением зрения могут получить абсолютно новый, всеобъемлющий доступ к мобильности, преодолеть границы и начать чувствовать себя уверенно во время поездки на авто.

Конкурс дизайна Movin’On Challenge был создан в 2021 году. В этом году на него было подано 170 проектов по всему миру как от студентов, так и профессиональных дизайнерских команд. Темой конкурса-2021 было создание инклюзивной мобильности для людей с ограниченными возможностями.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе закрыли сбор средств для Амелии Мищенко. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас