ЖИТТЯ

В Никополе пассажирка автобуса получила травмы из-за резкого торможения транспорта

В Никополе во время поездки в автобусе пострадала женщина. Пассажирка не удержалась за поручень и сильно травмировалась. Женщина во всем винит водителя, который резко затормозил возле остановки. Первую помощь пострадавшей оказали пассажиры. У водителя не нашлось аптечки для нее. Теперь женщина ищет хорошего адвоката и просит откликнуться свидетелей произошедшего.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. О случившемся рассказала пострадавшая Инна Росличенко на своей странице в социальной сети.

Несчастный случай произошел 27 мая в рейсовом автобусе под номером 22. Инна ехала с 1-го квартала до остановки “Світ”. Однако из-за резкого торможения автобуса женщина получила серьезные травмы. Пассажиры и коллеги, которые ехали с Инной, оказывали ей первую помощь. Аптечки у водителя не нашлось.

“Так как в автобусе не было кондуктора, при выходе приготовила оплату, и когда автобус уже подъезжал к остановке, я встала, держась за ручку соседнего сидения, как вдруг, автобус резко затормозил, и я полетела в сторону передней двери, ударилась головой о пластмассовый ограничитель. Далее – упала вниз головой на ступеньки передней двери автобуса. Все вокруг было в крови, мое лицо залила кровь и я ощутила сильную боль в голове и шее. Я осознала, что лежу на полу автобуса. Люди кинулись помогать мне”, – пишет пострадавшая.

Пострадавшая Инна Росличенко

Пострадавшая Инна Росличенко

На место происшествия вызвали “скорую” и полицию. Женщину госпитализировали. У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, открытый перелом костей носа, ушиб, и надрыв внутренней части верхней губы.

“Лечение сейчас очень дорогое, мне сделали КТ за 1400 гривен, медики постоянно пишут новые лекарства, которые нужны для лечения. За это время мы уже потратили более 7500 гривен, а мне еще предстоит долгое лечение и непонятно какие могут быть последствия в будущем”, –  пишет Инна Росличенко из больницы.

Муж пострадавшей обратился к водителю злополучного автобуса, чтобы взять билет за проезд и в дальнейшем получить компенсацию от страховой компании. Однако с мужчиной отказались общаться как водитель, так и хозяин автобуса, который не предоставил ни единого документа о произошедшем в его автобусе.

Женщина обращается к жителям Никополя и лично к мэру с просьбой помочь ей отстоять свои права и наказать виновных. Также она просит откликнуться свидетелей произошедшего.

“Давайте вместе защитим свои права, чтобы больше никто не пострадал, ведь завтра это может случиться с кем угодно. В каждом автобусе должна быть аптечка, а пассажирам должны выдавать билет. Люди, помогите, пожалуйста, подскажите, как можно защитить свои права, притянуть к ответственности водителя или его хозяина”, – с мольбой ко всем пишет Инна Росличенко.

У пострадавшей одна надежда на полицию и журналистов. Женщина просит посоветовать ей хорошего адвоката. Сейчас Инна находится в больнице. Дома ее с нетерпением ждет сын школьник и муж, которые очень переживают за нее.

В Никополе пассажирка автобуса получила травмы из-за резкого торможения транспорта

В Никополе пассажирка автобуса получила травмы из-за резкого торможения транспорта

Стало известно, какую сумму собрали во время юбилейного концерта “Жить завтра”. Еще одна хорошая новость: в Никополе закрыли сбор средств для Амелии Мищенко.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас