ЖИТТЯ

В Никополе госслужащий присвоил более 190 тысяч гривен

В Днепропетровской области будут судить чиновника райгосадминистрации. Своими действиями госслужащий нанес ущерб государству более чем на 190 тысяч гривен.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении чиновника райгосадминистрации за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением).

Так, в августе 2020 года, госслужащий заключил договор с обществом с ограниченной ответственностью на выполнение капитального ремонта кровли школы. По данным следствия, обвиняемый, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах подрядчика, подписал акты выполненных строительных работ, зная, что предприятие использовало более дешевые материалы.

В результате фирме излишне перечислили более 190 тысячи гривен бюджетных средств. Досудебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Томаковском районе воровка залезла в чужой дом, чтобы украсть продукты из холодильника. И о том, что в Никополе осудили двух мужчин за кражу консервации. Подробнее — здесь. Жителя Никополя осудили на пять лет за избиение человека с инвалидностью.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас