ЖИТТЯ

Жителя Никополя осудили на пять лет за избиение человека с инвалидностью

В мае 2021 года, в Никополе, состоялся суд по факту нанесения тяжких телесных повреждений. Житель Никополя получил пять лет тюрьмы за избиение человека с инвалидностью. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы окружной прокуратуры Никополя. Следствие установило подробности произошедшего.

В октябре 2020 года, обвиняемый вместе со своим товарищем выпивали на улице Каштановой в Никополе. В это время к ним подошел прохожий и попросил сигарету. Между мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку.

Один из мужчин 6 раз ударил кулаками по лицу незнакомца, после чего тот рухнул на асфальт. Далее, злоумышленник продолжил избивать его ногами по голове и грудной клетке.

Пострадавшего доставили в реанимационное отделение городской больницы № 1. У мужчины врачи диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга II степени, перелом затылочной кости слева, перелом верхней челюсти, перелома нижней челюсти справа, гематомы вокруг глаз, травматический разрыв барабанной перепонки правого уха, множественные раны, ссадины головы, которые относятся к категории тяжких телесных повреждений.

Во время суда прокурор доказал вину подсудимого в полном объеме. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины и назначили наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Отягчающими обстоятельствами послужило следующее: совершение уголовного преступления в отношении человека с инвалидностью и в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы сообщили о том, что в Томаковском районе воровка залезла в чужой дом, чтобы украсть продукты из холодильника. И о том, что в Никополе осудили двух мужчин за кражу консервации. Подробнее — здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас