ЖИТТЯ

В Марганце мать с сыном совершили серию краж

В Марганце полицейские разоблачили семью, которая совершила серию имущественных преступлений. Мать с сыном обоснованно подозреваются в шести кражах и в угоне транспортного средства.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

Как установили полицейские, 42-летняя женщина вместе с 25-летним сыном, из гаража на улице Цветочной в Марганце похитили мопед «Ямаха». Также через окно они проникли в частный дом, откуда похитили бензопилу и мотошлем.

С хозяйственных зданий воры вынесли электроинструменты, а из двух торговых павильонов – металлические детали кондиционеров.

Правоохранителям удалось разоблачить злоумышленников. У них изъяли почти все похищенное имущество и вернули его владельцам.

27 мая фигурантам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2, 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время мать с сыном проверяются на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории города.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе аферист снимал деньги с чужой банковской карты. Подробности от полиции.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас