ЖИТТЯ

В Никополе аферист снимал деньги с чужой банковской карты: подробности от полиции

В Никополе 39-летний мужчина нашел на улице чужие документы по которым переоформил на себя зарплатную банковскую карточку владельца паспорта. Полицейские вовремя задержали афериста.  

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетвской области.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что 23 апреля злоумышленник пришел в банк и предоставил кассиру паспорт и идентификационный код, которые нашел на улице. В банке выяснилось, что за этим паспортом числится зарплатная карта. Тогда злоумышленник переоформил ее на себя и снял со счета 2,5 тысячи гривен.

В Никополе аферист снимал деньги с чужой карты

В Никополе аферист снимал деньги с чужой карты

Поскольку мужчина был в маске и имел сходство с владельцем паспорта, работница банка ничего не заподозрила. Впоследствии аферист получил на свой телефон сообщение об очередном приеме денег и снова пришел в отделение банка, чтобы снять их. Однако кассир увидела, что документы числятся в базе данных как утерянные, и вызвала полицию.

Напомним, 24 мая мошенника задержали полицейские охраны. 27 мая мужчине объявили о подозрении по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Ранее мы сообщили о том, что полиция разыскивает уроженца Никопольского района. Мужчина пропал в селе Водяное, где работал в балаганах.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас