ЖИТТЯ

В Никополе полиция вручила подозрение дебоширу, который напал на полицейского

В Никополе дебошир ударил полицейского и угрожал ему ножом. 48-летнему мужчине полиция вручила уведомление о подозрении.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы районного управления полиции Никополя.

Во время выезда на вызов по факту домашнего насилия мужчина напал на полицейского мобильной группы. После, продолжил сопротивляться с ножом в руках.

Напомним, происшествие случилось 8 мая, около 16:20. В полицию поступило сообщение о домашнем насилии в Никополе. На место выехала мобильная группа из двух полицейских. Во время беседы и выяснения обстоятельств конфликта мужчина вел себя агрессивно и угрожал своей бывшей жене, при этом он ударил полицейского.

На помощь правоохранители вызвали наряд полиции охраны. Совместно они задержали злоумышленника и доставили его в Никопольское районное управления полиции.

Мужчине объявили о подозрение по ч. 2 ст. 345 Уголовного Кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов). Санкция статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Полиция напоминает, что за совершение домашнего насилия предусмотрена административная ответственность.

Если вы стали свидетелем или напрямую попали в ситуацию домашнего насилия, обязательно обращайтесь в полицию по телефону «102» или по телефону Национальной «горячей линии» по противодействию домашнему насилию по номеру: 080-050-03-35 или короткому номеру 116-123 (круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Ранее  мы сообщили о том, что в Никополе на дорогах проводят рейды. За сутки полиция выявила 36 нарушений ПДД. Жительница Энергодара во время пьяной ссоры убила квартиранта.

Алена Антонова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас