ЖИТТЯ

Чудо нашими руками: в Никополе ищут волшебников, готовых исполнить две детские мечты

29 апреля отмечают Всемирный день исполнения детских желаний. Праздник возник благодаря трогательной истории, произошедшей с онкобольным ребенком. Мечту мальчика удалось осуществить волонтерам.

Представители благотворительного фонда “Детям Никополя” тоже верят в чудеса. Двое подопечных фонда мечтают о малом. Для счастья им нужен велосипед и столь необходимая для занятий спортом, шведская стенка. О желаниях детей волонтеры написали в Facebook в надежде найти отзывчивые сердца. Об этом сообщает Информатор.

Всемирный день исполнения желаний традиционно отмечают 29 апреля. Учредил его в 1980 году американский благотворительный фонд Make-A-Wish Foundation, взявший на себя ответственность помогать детям, страдающими смертельными заболеваниями.

Наполненный сострадания праздник возник благодаря 4-летнему мальчику с лейкемией. К сожалению, его спасти было невозможно. Ребенок мечтал стать офицером полиции. Однажды для него организовали незабываемое приключение. Сшили офицерскую форму по его размеру, катали на мотоцикле и вертолете и даже присвоили почетное полицейское звание.

Во Всемирный день исполнения желаний благотворительный фонд “Детям Никополя”, через социальную сеть, обратился к жителям города: “Сегодня мы попробуем найти волшебника! У наших подопечных есть два желания”.

Подопечный Фонда 10-летний Жорик мечтает в День рождения получить велосипед. Это его заветная мечта. Ребенок, к сожалению, не может получить все детские радости, потому что все средства постоянно уходят на его лечение.

6-летнему Филиппу нужна шведская стенка, чтобы делать физические упражнения. Это не прихоть ребенка, а необходимость и рекомендация врача. Напомним, у Филиппа практически с рождения серьезная аномалия развития позвоночника.

Представители Фона верят в силу Facebook и отзывчивость жителей Никополя. Все же главное и самое заветное желание волонтеров – чтобы маленькие детки не болели, не знали страданий, которые проходят в больницах, чтобы дети видели счастливые глаза своих родителей.

Ранее мы сообщили о том, что спортсмены с инвалидностью из Никополя выступили на Чемпионате Украины. Подробнее узнайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас