Нікополь До сайту

Выходные в мае 2021: сколько будем отдыхать на праздники

В последний месяц весны украинцы будут иметь достаточно времени на отдых. Благодаря праздникам и поздней Пасхе у нас будет 18 рабочих и 13 выходных дней.

В мае нас ждут два длинных уикенды. Первый продлится с 1-го по 4-е мая, а второй – с 8-го по 10-е мая включительно. Информатор расскажет подробно, когда придется работать, а когда можно будет отдыхать.

Реклама

Начало месяца принесет сразу 4 выходных дня. 1-е мая – День труда. Как все официальные выходные, которые приходятся на субботу или воскресенье,  переносится на ближайший рабочий день. В этом году День труда приходится на субботу, поэтому и в понедельник, 3 мая, будем отдыхать.

Также дополнительный выходной будет 4 мая благодаря Пасхе, который в 2021-м будет отмечаться 2-го мая, в воскресенье.

Второй уикенд месяца будет удлиненным из-за празднования Дня победы. В этом году 9-е мая тоже выпадает на выходной день, воскресенье, поэтому следующий после него день становится нерабочим. Таким образом с 8 по 10 мая на работу идти не надо и отрабатывать также.

Реклама

Поэтому украинцы будут работать немного больше, чем отдыхать, и время, чтобы спланировать небольшое путешествие, есть. Безусловно, карантин до сих пор вносит наглые коррективы в эти туристические планы, но выход всегда можно найти.

Ранее мы сообщили о том, что посмотреть на майские выходные. Мы предлагаем ТОП-5 семейных кинофильмов. Подробнее – здесь.

Реклама

Алена Антонова