ЖИТТЯ

В Никополе попрощаются с Анжелой Мончинской: дата и время

В Никополе жестоко убили известную женщину-волонтера Анжелу Мончинскую. Церемония прощания с погибшей состоится 14 апреля.  

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Сообщение появилось на странице настоятеля игумена Меркурия Скорохода.

Жестокое убийство известной в волонтерских кругах Анжелы Мончинской, произошло вчера, 12 апреля. В результате полученных травм 51-летняя женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Сегодня, в 16:00 тело погибшей привезут в храм св. прав. Петра Калнышевского, где всю ночь над ней будут читать псалтирь, отмечает игумен. Всем, кто хочет провести Анжелу в последний путь смогут попрощаться с ней завтра, 14 апреля, в 13:00 в храме св. прав. Петра Калнышевского по адресу: улица Ивана Богуна, 4 (напротив ТЦ “Billa”).

По словам игумена Меркурия Скорохода, погибшая была человеком с большой буквы, патриотом, которая в тяжелые времена русско-украинской войны взяла на себя бремя помощи украинским солдатом. Будучи основателем волонтерского движения, Анжела неоднократно рисковала собственной жизнью, чтобы хотя бы немного облегчить жизнь воинов на передовой, проводила сбор необходимых вещей на нужды добровольцев и армии.

Царство Небесное и Вечный покой. Информатор выражает соболезнования родным и близким Анжелы Мончинской.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе мужчина скончался, переходя дорогу. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас