ЖИТТЯ

Поливной сезон в Никополе: водоканал назвал часы полива земельных участков

В Никополе КП «Никопольводоканал» утвердили график полива земельных участков питьевой водой. Абоненты обязаны его соблюдать.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт предприятия. В случае, если вам не удается поливать в определенное графиком время, водоканал рекомендует абонентам установить накопительные емкости, заполнять их водой в ночные часы и использовать по мере необходимости. Это позволит не нарушать график полива.

Для надежного обеспечения питьевой водой потребителей и рационального использования питьевой воды, для качественных и правильных начислений за потребленные услуги, в соответствии с Законом Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении», и согласно Решению исполнительного комитета Никопольского городского совета от 24.02.2021р. №168 утвержден график полива земельных участков во время весенне – осеннего периода с 10 апреля по 20 сентября 2021 года:

  • с 00:00 до 6:00;
  • с 9:00 до 12:00;
  • с 21:00 до 00:00.

Если вы пользуетесь водой экономно и не хотите платить по установленной суточной нормой, то установите счетчики питьевой воды и платите только за фактически потребленную воду. КП «Никопольводоканал» отмечает, что своевременные расчеты — гарантия стабильного водоснабжения и водоотведения, а также что что стоимость полива одной сотки составляет 433,73 гривен.

Ранее мы сообщили о том, что «Никопольводоканал» просит своих абонентов отказаться от посещения службы и перейти на удаленку. Подробнее читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас