Нікополь До сайту

Влияние витамина С на организм человека: польза и вред

4 апреля – День витамина С. Все мы прекрасно помним из детства “аскорбинку”, которую мы ели в тайне от родителей. Что мы еще знаем о витамине С? Что его много в апельсинах и лимонах, а что еще? Давайте узнавать больше вместе с Информатором.

В чем на самом деле заключается польза витамина С, вы сможете узнать из нашего материала. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Центра общественного здоровья Украины.

Реклама

В Министерстве здравоохранения рассказали о пяти интересных фактах об этом витамине, которые необходимо знать каждому. Польза и вред аскорбиновой кислоты:

Помните, что для большинства людей здоровое питание обеспечивает достаточное количество витамина С. Но стоит знать то, в каких признаках проявляется дефицит витамина С: усталость, выпадение волос, появление синяков, долго заживление ран, чувствительность десен, раздражительность, бессонница, апатия. Однако, лучше всего обратиться к врачу, поскольку причина может крыться в чем-то ином.

Ранее мы поделились с вами тем, какие же полезные и вкусные блюда можно приготовить в постные дни. Подробнее читайте здесь.

Реклама

Юлия Кожемяка