ЖИТТЯ

Погода на 3 апреля: в Никополе ожидается ночной дождь и ясное утро

В Никополе на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночью будет идти дождь, который усилится утром, но к полудню он должен прекратиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В этот день ветер будет юго-западного, северного и северо-западного направления, до 5 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит +7 °С. Утром будет +7… +6 °С. Днем ожидается +8… +11 °С, а вечером синоптики прогнозируют +12… +9 °С.

Восход солнца 3-го апреля можно встречать в 6:14, а закат ожидать в 19:16. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1975-м году: она составила 28,4 градусов тепла. А холоднее всего было в 2004-м году — 7,2 градуса ниже нуля.

3 апреля отмечается день памяти святого Кирилла, епископа Катанского. В народе святого называли Кирилл – дери полоз. Так назван день за то, что в это время портятся дороги и ездить на санях в прежние времена становилось затруднительно. Если в этот день при восходе солнца в небе наблюдаются красные круги, то год обещает быть плодородным. С этого времени начинают набухать почки смородины. Появляются белые трясогузки.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас