ЖИТТЯ

Житель Никополя в квартире хранил слип-пакеты с каннабисом и метамфетамином

30 марта правоохранители Никополя провели санкционированный обыск у местного жителя. В квартире мужчины обнаружили слип-пакеты с каннабисом и метамфетамином, а также переделанный пистолет с патронами.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области. Следственные действия проходили совместно с окружной прокуратурой.

Вчера, сотрудники полиции провели обыск в квартире у 26-летнего жителя города. У мужчины нашли и отправили на экспертизу более 40 слип-пакетов с психотропными веществами и предмет, похожий на пистолет калибра 9 мм и 13 патронов к нему. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составляет около 32 тысяч гривен.

Обыск, правоохранители, провели в рамках уголовного производства открытого по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

В результате, жителя Никополя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения и переквалификации действий задержанного на ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе полиция проверила 36 развлекательных заведений и выписала 11 штрафов за нарушения правил карантина. А также о том, что в Никополе на скамье подсудимых оказался домушник.

В Никополе полиция задержала 26-летнего мужчину

В Никополе полиция задержала 26-летнего мужчину

У мужчины изъяли более 40 слип-пакетов с наркотическими веществами

У мужчины изъяли более 40 слип-пакетов с наркотическими веществами

Все изъятое направлено на экспертизу

Все изъятое направлено на экспертизу

Анна Томилова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас