ЖИТТЯ

Из-за ж/д аварии поезд “Новоалексеевка – Ковель” поедет через Никополь

“Укрзалізниця” продолжает ремонтные работы на поврежденном участке. Между Запорожьем и Днепром налажен трансфер для пассажиров. По предварительной информации, в результате аварии, никто не пострадал. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы “Укрзалізниці”. По факту аварии скоростного пассажирского поезда под Запорожьем полиция открыла уголовное производство.

В связи с восстановительными работами на поврежденном участке пути и операцией по подъему на рельсы вагонов поезда Hyundai Rotem вблизи Вольнянска (ближайшая станция – Славгород), движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в/из Мариуполя, Новоалексеевки, Запорожья будут пущены в объезд.

Как ранее сообщал Информатор. Киев, поезд № 732 «Киев — Запорожье» сошел с рельсов. В вагонах поезда находилось 88 пассажиров. «Укрзалізниця» для расследования причин создала комиссию.

В настоящее время “УК” оперативно организовала автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем, а также автотранспортное сообщение к маленьким станциям.

В частности, изменения в расписании коснутся следующих маршрутов:

  • поезд № 4/3 “Ужгород – Запорожье” будет остановлено по станции Днепр, пассажиров доставят автобусами в/из Запорожья.
  • поезд № 732/731 “Киев – Запорожье” сделает остановку по станции Днепр.

Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепр составит 30 и 10 минут соответственно для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут представлены на вторую платформу.

  • поезд №88/87 “Новоалексеевка – Ковель”, будет курсировать по измененному маршруту через Запорожье – Никополь – Апостолово – Кривой Рог – Сортовое – Пятихатки.

Для пассажиров, которым необходимо добраться до станции Синельниково, организован трансфер автотранспортом. Это касается и пассажиров до станции Пятихатки. Их подвезут к поезду “Новоалексеевка Ковель”.

“Укрзалізниця” просит пассажиров указанных рейсов с пониманием отнестись к ситуации. Железнодорожники делают все от них зависящее, чтобы восстановить движение поездов максимально быстро.

Ранее мы сообщили о том, что электричка «Никополь — Запорожье-2» временно изменит расписание движения. А также о том, что в Никополе автобусные маршруты дополнили вечерними рейсами. Об этом читайте здесь. Кроме того, в Никополе сократят количество рейсов городских автобусов, а пригородные автобусы курсируют под новыми рейсовыми номерами.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас