ЖИТТЯ

В Днепропетровской области полицейские переплавили огнестрельное, травматическое и холодное оружие

Полицейские Днепропетровской области избавились от оружия, изъятого из незаконного оборота. Около полутора тонн опасных предметов переплавили на Днепровском металлургическом заводе. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

Более тысячи единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия общим весом около полутора тонн отправили на переплавку. Большая часть уничтоженного – охотничьи ружья, газовые и травматические пистолеты, револьверы.

Все это оружие, изъятое в качестве вещественных доказательств, которое по решению суда подлежит уничтожению. Охотничьи ружья в полицию принесли жители области во время месячника добровольной сдачи оружия.

В Днепропетровской области полицейские переплавили оружие, изъятое из незаконного оборота

В Днепропетровской области полицейские переплавили оружие, изъятое из незаконного оборота

Опасные предметы переплавили 25 марта на Днепровском металлургическом заводе. Полицейские напоминают, что незаконное обращение с оружием и боеприпасами влечет за собой уголовную ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей до семи лет лишения свободы. Вместе с тем тот, кто добровольно принесет в полицию оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на улице Усова обокрали строительный магазин. А также о том, что Никополе у подъезда дома трое неизвестных напали на мужчину, избили и отобрали сумку. Об этом читайте здесь. Также о том, что в Никополе футбольный болельщик вынес из магазина алкоголь и конфеты.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас