Нікополь До сайту

Жителям Никополя доступен онлайн-сервис “Дія”: твой гид по государственным услугам

Жителям Днепропетровщины, в том числе и никопольчанам, доступен онлайн-сервис “Дія”. На веб-ресурсе работает электронный гид с государственных услуг.

Гид доступен в двух форматах: Excel и Json. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Реклама

На портале “Дія” собрано более полутора тысяч государственных услуг. Онлайн-гид – это официальный источник полной и достоверной информации, который помогает людям ориентироваться среди большого многообразия услуг. От оформления прописки до регистрации авторского права.

Электронный помощник подскажет вам, куда обращаться, и какие нужны документы в той или иной ситуации. То ли это будет выход на пенсию, то ли – открытие бизнеса.

Услуги распределены по 17 категориям, в зависимости от сферы деятельности. Среди самых популярных – социальная защита, гражданство и миграция, деятельность бизнеса и общественных формирований, сфера интеллектуальной деятельности, финансы и налоги.

Реклама

Информацию в меню удобно искать по ключевым словам. Например, если ввести слово «ребенок», появятся сведения о государственной помощи на ребенка, регистрации новорожденного.

Ранее мы поделились с вами, как жителям Никополя создать патронатную семью. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

Реклама