ЖИТТЯ

Сколько денег подарить на свадьбу молодоженам в 2021 году

Самым желанным подарком на свадьбе у большинства молодоженов являются деньги, и это вполне разумно. Во время подготовки к свадебному торжеству тратится достаточно большая сумма денег, так что зачастую пара надеется, что подаренные средства смогут покрыть хотя бы часть расходов. Или же, к примеру, новоиспеченные молодые мечтают о свадебном путешествии, о своей квартире или ремонте в ней.

То есть деньги, это прекрасная возможность для молодоженов приобрести то, что им действительно необходимо. Информатор поможет вам определиться с суммой денежного подарка на предстоящее свадебное торжество.

Но в каких случаях дарить деньги на свадьбу неуместно?

  • Если молодожены довольно состоятельные люди.
  • Если вы приглашены на свадьбу к своему начальнику/начальнице.
  • Если вы хотите, чтобы ваш подарок остался на долгую память молодым и хорошим воспоминаем о вас, то деньги – это не ваш вариант. Так как денежный подарок – он безликий и спустя время память у молодоженов о нем постепенно сотрется.

Какую же сумму дарить молодоженам?

Каждый приглашенный гость на торжество задумывается о сумме, которую преподнести молодым в виде подарка. Данный вопрос актуален для всех, но абсолютно не корректно называть какую-то определенную цифру, так как у всех финансовое положение и уровень щедрости разный. Какую сумму принято дарит на свадьбу мы назовем, а вы, исходя из этого, сами решайте и определяйтесь с подарком.

  • Сейчас очень многие дарят подарок в виде долларовых купюр или одной купюры максимально большого значения. Семейная пара может подарить 100-150 долларов.
  • Парни и девушки, которые пришли без пар могут положить в конверт 1000-1500 гривен.
  • Близкие родственники новобрачных обычно дарят внушительные суммы: от 5000 гривен (или от 200 долларов).
  • Если же вы очень дальний родственник или просто хороший знакомый семьи, и не рассчитываете на большую сумму денег, то в этом случаи лучше, выбрать другой подарок. Как вариант, вы можете посоветоваться с родными или же остановиться на беспроигрышном варианте, таком, как, к примеру, комплект постельного белья или красивый плед.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас