ЖИТТЯ

Под Никополем ученик сельской школы выбил два передних зуба первокласснику: комментарий полиции

Инцидент между детьми случился на перемене в сельской школе Чкалова Никопольского района. Удар кулаком по лицу получил первоклассник. Вместо медпункта, ребенка отправили на хор, а выбитые зубы сказали выбросить в мусорное ведро.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. О произошедшем рассказала мать пострадавшего мальчика Инна Биленко.

Происшествие в школе случилось 4 марта в 11:40. Инна Беленко в социальной сети пишет, что зубы ее сыну выбил ученик второго класса, который в три раза больше своих сверстников.

По словам детей, инцидент случился во время перемены на глазах учителя. После чего, классный руководитель вытерла кровь с лица первоклассника, а зубы, которые ребенок вытащил из ротовой полости, сказала выбросить в мусорное ведро. Далее, отправила мальчика репетировать песню вместе с другими детьми.

Стоит отметить, что ребенка не показали школьной медсестре, а матери первоклассника о происшествии рассказали дети по телефону. Женщина немедленно отправилась в школу, где учитель постаралась успокоить ее, мол у ребенка просто выпал зуб и не стоит забирать его домой.

Инна Биленко обратилась в полицию. По ее словам, отец второклассника работает в школе завхозом, поэтому обидчик детей уверен, что ему все сойдет с рук. На переменах он ведет себя безобразно, якобы случайно бьет детей кулаками. “Мой папа работает в школе, мне за это ничего не будет!”, – уверен ученик второго класса.

По данному факту правоохранители ведут разбирательство и ожидают заключение медицинской экспертизы. Полицейские побывали в школе и опросили всех очевидцев произошедшего.

По словам детей, ученик второго класса не нарочно ударил кулаком первоклассника. Это произошло в результате несчастного случая – один мальчик бежал, а второй зацепил его локтем.

Все же Инна Биленко обращается к социальным службам и просит отреагировать на инцидент в сельской школе. “В следующий раз этот мальчик будет ноги, руки, ребра ломать, головы разбивать, якобы “не нарочно”. Прошу компетентные органы взять под строгий контроль данную школу и провести необходимые мероприятия, направленные на ликвидацию факторов, которые угрожают безопасному пребывания детей в школе!”, – пишет женщина.

Ранее мы сообщили о том, что под Никополем годовалый мальчик и двухлетняя девочка вывернули на себя кипяток. Подробнее узнайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас