ЖИТТЯ

Сорок жителей Марганца сдали кровь для полуторагодовалой девочки с ожогами

4 марта, сорок горняков и работников детсада из Марганца сдали кровь для маленькой девочки. С полуторагодовалой Надей недавно случилась беда. Малышка упала в ванную с кипятком.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в одной из местных групп.

25 февраля девочка по имени Наденька, в преддверии водных процедур, заскочила в ванную с кипятком. Ожоги поразили свыше 60 % поверхности тела ребенка.

Сейчас за жизнь малышки борются не только врачи из Днепра, но и ее земляки. В четверг, 40 человек из Марганца приехали в Никополь для того, чтобы сдать кровь для малышки. Столь необходимая помощь для девочки пришла от сотрудников “АО Горно-обогатительного комбината” и персонала детского сада № 20 “Буратино”.

В настоящее время состояние Нади очень тяжелое. Девочка находится в реанимации Днепропетровской областной деткой больницы. Обожженные ткани дают сильную интоксикацию организма, из-за чего сохраняется высокая температура, а также нарушается работа важных внутренних органов – почек, легких и сердца.

Вчера малышке сделали четвертую по счету операцию по лечению ожоговых ран. Впереди ей предстоит еще много таких операций. Сильнее всего,  у девочки, поражена кожа рук, поэтому хирурги все силы направляют на их спасение. Каждый день малышке переливают донорскую плазму и кровь.

Семья Наденьки искренне благодарит всех людей за поддержку в сдаче крови. Родные надеются на выздоровление девочки и просят поддержать их в молитвах.

Ранее мы сообщи о том, что под Никополем годовалый мальчик и двухлетняя девочка вывернули на себя кипяток. Об этом читайте здесь.

Жители Марганца сдают кровь для Наденьки

Жители Марганца сдают кровь для Наденьки

40 мужчин и женщин приехали в Никополь для сдачи крови

40 мужчин и женщин приехали в Никополь для сдачи крови

Переливания крови очень важны для малышки с тяжелыми ожогами

Переливания крови очень важны для малышки с тяжелыми ожогами 

Впереди малышку ждет множество операций

Впереди малышку ждет множество операций

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас