ЖИТТЯ

С начала года в Днепропетровской области на водоемах погибли 9 человек

С начала 2021 года на водоемах Днепропетровской области погибли 9 человек. Еще 10 жителей нашего региона удалось спасти.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. О чрезвычайных ситуациях рассказала Дарья Гречищева, начальник сектора по связям со СМИ и главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

За прошедшую неделю сотрудники ГСЧС зафиксировали три происшествия на воде, во время которых удалось спасти 8 человек. К сожалению, не обошлось без жертв. Так, 1 марта было зафиксировано 2 несчастных случая в Павлограде и в Каменке. На воде погибли 2 человека.

В Павлограде под лед провалились двое. Во время происшествия местным жителям удалось спасти 55-летнюю женщину, а 30-летнего мужчину без признаков жизни из воды достали сотрудники службы спасения.

В Каменке (Днепровского района) молодой мужчина провалился под лед. Его тело без признаков жизни сотрудники ГСЧС обнаружили на расстоянии 8 метров от берега.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пожар в летней кухне тушили 10 спасателей. А также о том, что в Никопольском районе во время пожара пострадал 56-летний хозяин гаража.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас