ЖИТТЯ

В Никополе на улице Шевченко спасатели сняли кота с 12-метрового дерева

22-го февраля, в 16:44 в Службу спасения «101» обратились жители улицы Шевченко. Люди сообщили, что высоко на дереве сидит кот и нуждается в помощи. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. На вызов отправились спасатели подразделения 28-й государственной пожарно-спасательной части.

Во дворе по улице Шевченко специалисты увидели кота, который сидел на дереве и мог самостоятельно спуститься на землю. Животное находилось на высоте около 12 метров.

С помощью автолестницы спасатели добрались до пушистого и сняли его с дерева. В спасении животного участвовали трое сотрудников ГСЧС.

После публикации данного материала, к нам в редакцию обратилась Валерия из Никополя, которая рассказала подробности истории. Оказывается кот три дня просидел на дереве громко мяукал.

Неравнодушная девушка, беспокоясь о судьбе животного, обратилась к спасателям, где ей отказали в помощи. После, она дважды звонила на “горячую линию” – в центр помощи животным и в область спасателям. Только после этого, доставили автовышку, чтобы снять с дерева кота. Однако во время операции, животное сорвалось и полетело вниз. К счастью, кот выжил.

Ранее мы сообщили о том, что у лебедя нашли огнестрельную рану. Как спасают пернатого, читайте здесь.

В Никополе на улице Шевченко спасатели сняли кота с 12-метрового дерева

В Никополе на улице Шевченко спасатели сняли кота с 12-метрового дерева

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас