ЖИТТЯ

В Никополе и Томаковке продавцы заплатят штрафы за продажу сигарет и спиртного детям

В Никополе полицейские предупреждают об ответственности за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. В ходе рейда правоохранители составили на продавцов три административных протокола.

Нарушителей ждет штраф. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

На этой неделе правоохранители выявили два факта продажи сигарет детям в Никополе и в Томаковке. В обоих случаях продавцы не поинтересовались возрастом подростков.

В отношении нарушителей составили админпротоколы по ч. 2 ст. 156 КУоАП. Кроме этого, инспекторы ювенальной превенции Никопольского отдела полиции составили админпротокол в отношении 41-летнего мужчины по ст. 180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения).

Полиция напоминает, что за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним и за доведение их до состояния опьянения, предусмотрена административная ответственность. Правоохранители обещают и в дальнейшем проводить аналогичные рейды на территории Никопольского района.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце у 24-летнего мужчины полицейские изъяли оружие и патроны. Подробности читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас