ЖИТТЯ

Стало известно, почему в Никополе задерживают ежемесячные социальные выплаты

Стало известно, почему в Никополе задерживают выплату ежемесячных социальных пособий. Это касается выплаты жилищных субсидий и льгот наличными. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте горсовета Никополя. Управление социальной политики, которое занимается выплатами, спешит успокоить горожан в связи с задержкой финансирования.

На календаре 13 января, а деньги на счета не поступили. Как правило, деньги на выплату пособий, субсидии и льгот поступают в первой половине месяца. Однако в начале нового бюджетного года возможны задержки. Напоминаем, что государственная социальная помощь выплачивается в течение месяца, за который она начислена.

Финансирование выплаты государственной помощи осуществляется за счет программы из госбюджета. Выплата пособия не привязаны к определенному календарному дню, а происходит только после поступления средств на указанные цели.

Как только из государственного бюджета поступят средства на выплату всех пособий за январь 2021 года, а также субсидии и льгот за декабрь 2020 года, их перечислят в банковские учреждения и почтовые отделения.

Финансирование субсидии и льгот в денежной безналичной форме за декабрь 2020 года проведет Минсоцполитика после обработки АО «Ощадбанк» всей необходимой информации в конце января 2021 года.

Ранее мы сообщили о том, что жители Днепропетровской области подали наибольшее количество заявок на получение 8 тысяч гривен. А также о том, что с 1 января изменилась стоимость оформления паспорта гражданина Украины и загранпаспорта. Подробности – здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас