ЖИТТЯ

С 1 января изменилась стоимость оформления паспорта гражданина Украины и загранпаспорта

С 1 января изменилась стоимость оформления биометрических документов. Теперь украинцы будут платить больше за оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и видов на временное и постоянное проживание.

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Сообщение появилось в официальной группе Никопольского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

С 1 января 2021 года Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» изменил стоимость бланков биометрических документов. В результате чего, выросла общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и видов на временное и постоянное проживание.

Стоимость оформления паспорта гражданина Украины:

  • чтобы получить паспорт гражданина Украины в форме карточки, сроком до 20 рабочих дней, нужно заплатить – 363 грн (ранее было 345 грн). При желании получить этот документ в короткий срок, до 10 рабочих дней, необходимо заплатить – 489 грн (когда ранее это стоило 471 грн).
  • паспорт гражданина Украины в форме карточки лица достигшие 14-летнего возраста получают бесплатно.

Стоимость оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу:

  • чтобы получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу, сроком до 20 рабочих дней, нужно заплатить – 694 грн (ранее было 682 грн). Документ также можно получить и за 7 рабочих дней, но это будет стоить 1046 грн, (ранее стоимость составляла 1034 грн).

Что важно знать 

При наличии оснований, паспорт гражданина Украины для выезда за границу можно получить за 3 рабочих дня. Стоить это будет так же, как и за оформление паспорта за 7 рабочих дней – 1046 грн.

Вид на жительство:

  • разрешение на временное проживание оформляется сроком до 15 рабочих дней и стоимость составляет – 915 грн (когда ранее было 891 грн);
  • разрешение на долгосрочное проживание оформляется сроком до 15 рабочих дней и стоимость составляет – 752 грн (ранее за это платили 728 грн).

Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, совершившие оплату административных услуг для оформления документов до 31 декабря 2020 года, получат документы по старой цене.

Те же лица, которые осуществили оплату административных услуг до 31 декабря 2020 года, но заявление для оформления документов еще не подавали, будут доплачивать по новым тарифам.

Ранее мы сообщили о том, на что в Никополе потратили бюджетные средства за 2020 год. Об этом читайте здесь.

Новые цены на биометрические документы в Украине

Новые цены на биометрические документы в Украине

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас