ЖИТТЯ

Водителям напомнили правила движения по зимней дороге

В ближайшие дни по всей Днепропетровской области, в том числе и в Никополе, будет переменчивая погода. Ожидается и туман и чередование дождя и снега, и возможно гололедица.

Уберечь себя от ДТП на скользкой дороге помогут простые правила. О чем следует помнить водителям зимой, Информатор узнал из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Зимняя дорога требует от водителей повышенного внимания и ответственности. Важно не щеголять на дороге и двигаться медленно, со средней скоростью движения. Также не стоит идти на обгон и резко тормозить.

Главное правило для каждого ответственного водителя – наличие зимних шин. Следует помнить, и о своевременной замене резины. Срок эксплуатации, которой три года.

Автомобилисты должны позаботиться и о техническом состоянии авто, особенно – ходовой. Также в каждом авто должна быть щетка для очистки стекла от снега и специальная незамерзающая жидкость стеклоомывателя.

В снегопад необходимо увеличивать дистанцию до других машин и по возможности лучше вообще отказаться от поездки на личном транспорте, если видите, что за окном непогода.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе в ближайшие три дня ожидается туман. Об этом читайте здесь. А также о том, что в Никополе возле ТЦ «Влади» не работает светофор. Об этом здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас