ЖИТТЯ

В Никополе на перекрестке Электрометаллургов-Преображенская светофор работает по-новому

На перекрестке Электрометаллургов-Преображенская появился новый переоборудованный светофорный узел. На данном участке появились четыре пешеходных перехода. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Жителей города проинформировал директор КП “Горавтодор-1” Алексей Савченко.

Алексей, обратил внимание водителей на то, что для поворота с улицы Электрометаллургов у водителей есть маленький зазор времени для поворота в сторону ЦУМа. В то время, когда трафику по Электрометаллургов горит “зеленая стрелка” со стороны горсовета горит “красная стрелка”. И это проблема, отмечает Савченко. Водители, которые движутся со стороны кольца руководствуются не светофором, а едут по инерции друг за другом. Теперь это можно считать нарушением ПДД.

Все светофоры на Электрометаллургов-Преображенская оборудованы таймерами обратного отсчета и звуковыми сигналами. Кроме того, на этом участке появились четыре регулируемых пешеходных перехода.

На данном перекрестке сейчас отсутствует знак, указывающий знак движение прямо и направо. По словам Алексея Савченко, следующим объектом, который подлежит реконструкции, станет светофор на перекрестке Трубников-Станиславского.

Ранее мы сообщили о том, что водителям нашей области напомнили правила движения по зимней дороге. И о том, что в Никополе ожидается туман.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас