ЖИТТЯ

Как уберечь домашних животных в Новогодние праздники

Новый год  — праздник веселый и шумный. Чтобы обезопасить своих питомцев, следует придерживаться простых правил.

Информатор напоминает, что наши четвероногие друзья не понимают, что такое фейерверк и почему он должен их радовать. Поэтому у питомцев в новогоднюю ночь может быть стресс.

Домашние животные очень восприимчивы к громким звукам, легко пугаются взрыва петарды или салюта. На домашнего любимца стоит одеть ошейник с жетоном, на котором указан адрес и номер телефона. Так больше шансов в случае побега отыскать любимчика.

К приходу гостей лучшим вариантом будет поместить животное в отдельной закрытой комнате, конечно же с едой и любимыми игрушками. Так питомец испытает наименьший стресс.

Во время новогодних праздников мы накрываем большой праздничный стол. Присматривайте что б любимец ничего не стащил со стола, и не стоит подкармливать новогодними блюдами. От не привычной пищи у животного может нарушиться работа желудочно-кишечного тракта, а так же не проходимость кишечника. От этого животное становится апатичным и вялым, у него снижается аппетит, начинаются приступы рвоты, раздувается живот. Если вы заметили схожие симптомы срочно обратитесь к ветеринару.

Ранее мы сообщили о том что в Никополе пиротехники уничтожили устаревший боеприпас. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас